МБОУ «Рыльская СОШ № 4»
Город Рыльск, ул. Р.Люксембург, д. 50, Курская область.
  • ФИНАЛ IX ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО 3D-ТЕХНОЛОГИЯМ

С 22 по 25 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского Политехнического университета имени Петра Великого прошел финал IX Всероссийской инженерной олимпиады по 3D-технологиям «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» среди школьников 5-11 классов.
    ФИНАЛ IX ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО 3D-ТЕХНОЛОГИЯМ.

Среди более 40 регионов России Курскую область представляли команды-победители регионального этапа олимпиады. В состав делегации Курской области вошли ученицы 6а класса, воспитанницы кружка "Объёмное рисование" Центра "Точка роста" МБОУРыльская средняя общеобразовательная школа№4  (руководитель Наталья Мамлеева )
      Кира Мамлеева
      Мария Семоненко

Участников ждала насыщенная программа, для них были организованы практические мастер-классы от ведущих компаний "Аскон", "Линтех", "Омега. Технологии будущего", "Свега-компьютер" и др., круглые столы, лекции, семинары, экскурсия в колледж ITHUB с презентацией возможностей и перспектив обучения, профессионального развития в сфере информационных технологий.

И, конечно, на протяжении 3х дней участники выполняли конкурсные задания.
      Финальный этап олимпиады предполагал выполнение ряда заданий для команд-участниц. ️ Одним из них было домашнее задание. Учащиеся творческого объединения "Объёмное рисование" при помощи 3D-ручки воплотили в жизнь проект на тему этнографического парка, в котором расположена   карусель, колодец и кожлянские игрушки: «чудо-всадники» на трёхглавых конях, фантастические животные, деревья и птицы, барышни в шляпках.
    ️В программу олимпиады также было включено  выполнение очного задания и открытая защита проектов перед экспертами, которая состоялась 25 апреля. Наши девчонки представили на суд компетентного жюри проект "Матрешки".

25 апреля на Церемонии торжественного закрытия Финала IX Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям были объявлены результаты, согласно которым Кира Мамлеева  и Мария Семоненко  вместе с наставником Натальей Мамлеевой  заняли 2е место и стали ПРИЗЕРАМИ Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди 5-6 классов

Поздравляем наших девчонок и их руководителя и желаем новых творческих идей и достижений!

Школа №4 гордится вами!!!

Организатор Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям - Ассоциация Внедрения инноваций в сфере 3Д-образования совместно с ПИШ «Цифровой инжиниринг» СПбПУ Петра Великого и РГПУ имени А. И. Герцена

#3DОлимпиада
    #3Dфинал #3дтехнологии #ассоциация3dобразования