МБОУ «Рыльская СОШ № 4»
Город Рыльск, ул. Р.Люксембург, д. 50, Курская область.
  • ЗАРНИЦА 2.0

24 апреля в спортивном комплексе "Арена Рыльск" прошел третий заключительный день соревнований в рамках муниципального этапа всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0". Соревнования проходили между командами старшей возрастной категории (возраст участников 14-17 лет). 11 отрядов общеобразовательных организаций Рыльского района продемонстрировали не только свою строевую и спортивную подготовку, но и глубокие знания истории Отечества и военно-прикладным дисциплинам.
    ЗАРНИЦА 2.0.

На этот раз нашу школу представляли 2 команды:
    команда курсантов ВПК "Калибр"  Рыльск  (руководитель Николай Сеин ):

Иван Суярков
     Артём Бровкин
     Ксения Горшкова
     Глеб Мирошниченко
     Анна Бондарева
     Любовь Токунова
     Дарья Токунова
     Василиса Горбунова
     Виктор Кеньшев
     Александр Чаплыгин
     Алина Дюсембаева

и команда курсантов отряда Юные друзья пограничников Рыльская СОШ №4 (руководитель Сергей Никитин)
     Илья Ганжа'
     Кирилл Бурыкин
     Денис Коренев
     Сергей Кривошеев
     Дмитрий Шубин
     Алёна Мячикова
     Валерия Шнайдер
     Полина Надеина
     Яна Студитских
     Юлия Середа

Перед началом состязаний всех участников поприветствовал Первый заместитель Главы Рыльского района Дмитрий Дерюгин.

Наши команды демонстрировали дух единства и сотрудничества , что помогло им справиться с поставленными задачами. Отряды прошли испытания по следующим дисциплинам:
    ️ -медицинская подготовка
    ️-РХБЗ подготовка
    ️-викторина на знание истории и общевойсковой грамотности
    ️-строевая подготовка?
    ️-физическая подготовка
    ️-огневая подготовка (разборка/сборка АК 74 и снаряжение магазина АК патронами)

Прохождение каждого этапа оценивалось командой судей, в составе которой были бойцы ДНД Рыльского района, ветераны БД, участники СВО.

Команды нашей школы результативно приняли участие в муниципальном этапе всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0" и по ее итогам

победителем стал отряд ВПК "Калибр"  Рыльск
    3 место занял отряд Юные друзья пограничников Рыльская СОШ №4

Поздравляем курсантов военно-патриотических объединений нашей школы и их руководителей с ПОБЕДОЙ
    Вперед, к новым победам и достижениям!

Организаторы соревнований в Рыльском районе - Администрация Рыльского района, местное отделение Движение Первых,   Центр военно-патриотической поддержки ПАТРИОТ .

#патриотическое_воспитание #школа4Рыльск #Курскаяобласть
    #ВПЦКаскад